English   江苏大学官网
首页   学院概况   党建工作   师资队伍   学科建设   学生培养   科学研究   学生工作   对外交流   制度建设
教师简历

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
  师资队伍
外聘专家 >
博导风采 >
硕导风采 >
教授风采 >
教师风采 >
各类人才 >
招聘计划 >
 
 
 
教师简历 当前位置: 首页 > 师资队伍 > 金融数学系 > 正文
 
吴玉海
姓  名 吴玉海
职务职称: 教授
研究方向: 微分方程与动力系统
研究生招生专业: 应用数学
联系电话:  
E-mail yuhaiwu@ujs.edu.cn
通信地址 江苏省镇江市学府路301号江苏大学数学科学学院(212013)
 
  吴玉海,男,教授,博士。1976 年5 月出生,安徽天长人。主要研究方向:常微分方程定性分析。

● 1993/00-1997/07,安徽师范大学数学系,大学/本科.
● 1997/07-1999/07,安徽师范大学数学系,讲师/助教
● 1999/09-2004/04,上海交通大学应用数学系,硕博连读/研究生,导师 韩茂安教授
● 2004/05-2004/12, 浙江理工大学数学系, 教师
● 2005/01-至今,江苏大学理学院,教师
● 2012/03-2012/05, 美国弗吉尼亚大学,双语培训

 

● 动力系统(硕士)
● 数学分析(本科基础课)
● 常微分方程(专业基础课)
● 实变函数(专业课)
● 高等数学(公共基础课)
● 线性代数
● 概率论与数理统计
● Advanced Mathematics(留学生公共基础课)
● Higher Mathematics(留学生公共基础课)
● Mathematical Analysis(国际班)
● 文献阅读和专题讲座

● 《数学分析内容和教学方法改革》,江苏大学教学改革与研究一般项目, 2009,主持,已结题。
● 《动力系统基础教学内容和方法改革》, 江苏大学教学改革与研究一般项目 2010.05-2012.06 ,主持,已结题。
● 《常微分方程》课程培育项目, 2011.3-2013.3 已结题。

 

国家自然科学项目--含参数向量场极限环、同、异宿轨研究,2011.12-2014.12,主持,已结题。

● Y Wu, L Tian, Y Hu, On the limit cycles of a Hamiltonian under Z4 equivariant quintic perturbation, Chaos, Solitons and Fractals,  2007(33), 298-307
● Y Wu, On the bifurcations of a Hamiltonian having three homoclinic loops under Z3 invariant quintic perturbations, Acta Math Sinica, English series, 2007, Vol. 23,  No. 5
● Y Wu, L Tian, M Han, On the limit cycles of a quintic planar vector field, Science in China Series A: Mathematics, 2007, 50(7), 925-940
● Y Gao, Y Wu, L Tian, Bifurcations of limit cycles in a perturbed quintic Hamiltonian system with six double homoclinic loops, Acta Mathematicae Applicatae Sinica, English Series, Vol. 24, No. 2 (2008), 313–328
● Wu Y, Han M, New configurations of 24 limit cycles in a quintic system, Computers and Mathematics with Applications, 55 (2008) 2064–2075
● Y Wu, M Han, X Chen, On the bifurcation of double homoclinic loops of a cubic system, Nonlinear Analysis, 68 (2008), 2487–2494
● Y Wu, Y Gao, M Han, Bifurcations of limit cycles in a Z3 equivariant quartic planar vector field, Chaos, Solitons and Fractals 38 (2008) 1177–1186
● Y Wu, Y Gao, M Han, On the number and distributions of limit cycles in a quintic planar vector field, International Journal of Bifurcation and Chaos, Vol. 18, No. 7 (2008) 1939–1955
● Y Wu, X Wang, L Tian, Bifurcations of limit cycles in a Z4 equivariant quintic planar vector field, Acta Mathematica Sinica, English Series, 2010, 26(4), 779-798
● Y Hu, L Duan, Y Huang,  On the perturbations of a Hamiltonian system,Computers and Mathematics with Applications, 2011(61),773-782

2012年,江苏大学优秀教师

 
江苏大学数学科学学院 © 2010-2019 地址:江苏省镇江市学府路301号76信箱 邮编:212013 电话:0511-88780161